Veranstaltungen

Juni 2019

Gottesdienst Exaudi

Sonntag, 2. Juni 2019 - 09:00 Uhr
in Werchau

Gottesdienst Exaudi

Sonntag, 2. Juni 2019 - 09:00 Uhr
in Lauchhammer-West

Gottesdienst mit Abendmahl

Gottesdienst Exaudi

Sonntag, 2. Juni 2019 - 09:15 Uhr
in Schmerkendorf

Gottesdienst Exaudi

Sonntag, 2. Juni 2019 - 10:00 Uhr
in Herzberg

Gottesdienst mit anschließendem Kirchenkaffee

Gottesdienst Exaudi

Sonntag, 2. Juni 2019 - 10:00 Uhr
in Bad Liebenwerda, Kirche

Gottesdienst mit Abendmahl und Konfirmandenprüfung

Gottesdienst Exaudi

Sonntag, 2. Juni 2019 - 10:00 Uhr
in Uebigau

Gottesdienst zur Jubelkonfirmation

Gottesdienst Exaudi

Sonntag, 2. Juni 2019 - 10:30 Uhr
in Falkenberg

Gottesdienst Exaudi

Sonntag, 2. Juni 2019 - 10:30 Uhr
in Lauchhammer-Mitte

Pfadfindergottesdienst

Gottesdienst Exaudi

Sonntag, 2. Juni 2019 - 10:30 Uhr
in Schwarzheide-Lutherkirche

Gttesdienst mit Abendmahl

Gottesdienst Exaudi

Sonntag, 2. Juni 2019 - 10:30 Uhr
in Mühlberg

Gottesdienst Exaudi

Sonntag, 2. Juni 2019 - 11:00 Uhr
in Hohenleipisch

Gottesdienst Exaudi

Sonntag, 2. Juni 2019 - 15:00 Uhr
in Züllsdorf

Sommerfest

Gottesdienst Pfingstsonntag

Sonntag, 9. Juni 2019 - 08:30 Uhr
in Großthiemig

Gottesdienst Pfingstsonntag

Sonntag, 9. Juni 2019 - 09:00 Uhr
in Fichtenberg

Gottesdienst Pfingstsonntag

Sonntag, 9. Juni 2019 - 09:00 Uhr
in Uebigau

Gottesdienst Pfingstsonntag

Sonntag, 9. Juni 2019 - 09:00 Uhr
in Kosilenzien

Gottesdienst mit Abendmahl

Gottesdienst Pfingstsonntag

Sonntag, 9. Juni 2019 - 09:00 Uhr
in Bernsdorf

Gottesdienst Pfingstsonntag

Sonntag, 9. Juni 2019 - 09:00 Uhr
in Grassau

Gottesdienst Pfingstsonntag

Sonntag, 9. Juni 2019 - 09:30 Uhr
in Plessa

Gottesdienst mit Taufe

Gottesdienst Pfingstsonntag

Sonntag, 9. Juni 2019 - 10:00 Uhr
in Hirschfeld

Familiengottesdienst

Gottesdienst Pfingstsonntag

Sonntag, 9. Juni 2019 - 10:00 Uhr
in Bad Liebenwerda, Gemeindezentrum

Andacht

Gottesdienst Pfingstsonntag

Sonntag, 9. Juni 2019 - 10:00 Uhr
in Möglenz

Gottesdienst Pfingstsonntag

Sonntag, 9. Juni 2019 - 10:00 Uhr
in Kostebrau

Konfirmation

Gottesdienst Pfingstsonntag

Sonntag, 9. Juni 2019 - 10:00 Uhr
in Herzberg

Gottesdienst mit Konfirmation und Abendmahl

Gottesdienst Pfingstsonntag

Sonntag, 9. Juni 2019 - 10:00 Uhr
in Schlieben

Gottesdienst mit Bläserchor und Abendmahl

Gottesdienst Pfingstsonntag

Sonntag, 9. Juni 2019 - 10:15 Uhr
in Gröden

Gottesdienst mit Konfirmation und Abendmahl

Gottesdienst Pfingstsonntag

Sonntag, 9. Juni 2019 - 10:30 Uhr
in Jeßnigk

Gottesdienst Pfingstsonntag

Sonntag, 9. Juni 2019 - 10:30 Uhr
in Langenrieth

Gottesdienst Pfingstsonntag

Sonntag, 9. Juni 2019 - 10:30 Uhr
in Arnsnesta

Gottesdienst Pfingstsonntag

Sonntag, 9. Juni 2019 - 10:30 Uhr
in Koßdorf

Gottesdienst Pfingstsonntag

Sonntag, 9. Juni 2019 - 10:30 Uhr
in Langennaundorf

Gottesdienst Pfingstsonntag

Sonntag, 9. Juni 2019 - 11:00 Uhr
in Kahla

Gottesdienst Pfingstsonntag

Sonntag, 9. Juni 2019 - 12:30 Uhr
in Oschätzchen

Gottesdienst mit Konfirmation

Gottesdienst Pfingstsonntag

Sonntag, 9. Juni 2019 - 14:00 Uhr
in Falkenberg

Konfirmationsgottesdienst des Pfarrbereiches

Gottesdienst Pfingstsonntag

Sonntag, 9. Juni 2019 - 14:00 Uhr
in Mühlberg, Klosterkirche

Gottesdienst mit Konfirmation

Gottesdienst Pfingstsonntag

Sonntag, 9. Juni 2019 - 14:00 Uhr
in Würdenhain

Gottesdienst mit Konfirmation

Gottesdienst Pfingstsonntag

Sonntag, 9. Juni 2019 - 14:00 Uhr
in Ahlsdorf

Tauf- und Konfirmationsgottesdienst

Gottesdienst Pfingstsonntag

Sonntag, 9. Juni 2019 - 14:00 Uhr
in Frauenhorst

Gottesdienst Pfingstsonntag

Sonntag, 9. Juni 2019 - 14:00 Uhr
in Knippelsdorf

Zentraler Gottesdienst mit Taufe

Gottesdienst Pfingstmontag

Montag, 10. Juni 2019 - 08:30 Uhr
in Friedrichsluga

Gottesdienst Pfingstmontag

Montag, 10. Juni 2019 - 09:00 Uhr
in Stolzenhain

Gottesdienst Pfingstmontag

Montag, 10. Juni 2019 - 09:00 Uhr
in Brandis

Gottesdienst Pfingstmontag

Montag, 10. Juni 2019 - 09:00 Uhr
in Altenau

Gottesdienst Pfingstmontag

Montag, 10. Juni 2019 - 09:30 Uhr
in Kolpien

Gottesdienst Pfingstmontag

Montag, 10. Juni 2019 - 10:00 Uhr
in Wahrenbrück, historische Mühle

Mühlengottesdienst

Gottesdienst Pfingstmontag

Montag, 10. Juni 2019 - 10:00 Uhr
in Buckau

Gottesdienst Pfingstmontag

Montag, 10. Juni 2019 - 10:00 Uhr
in Elsterwerda

Regionaler ökumenischer Gottesdienst

Gottesdienst Pfingstmontag

Montag, 10. Juni 2019 - 10:00 Uhr
in Wahrenbrück, historische Mühle

Mühlengottesdienst

Gottesdienst Pfingstmontag

Montag, 10. Juni 2019 - 10:30 Uhr
in Burxdorf

Gottesdienst Pfingstmontag

Montag, 10. Juni 2019 - 10:30 Uhr
in Falkenberg

Ökumenischer Regionalgottesdienst, im Anschluss Brunch vor der Kirche

Gottesdienst Pfingstmontag

Montag, 10. Juni 2019 - 10:30 Uhr
in Jeßnigk

Gottesdienst Pfingstmontag

Montag, 10. Juni 2019 - 10:30 Uhr
in Schönewalde

Gottesdienst Pfingstmontag

Montag, 10. Juni 2019 - 10:45 Uhr
in Lebusa

Gottesdienst Pfingstmontag

Montag, 10. Juni 2019 - 14:00 Uhr
in Grünewalde

Ökumenischer Gottesdienst

Gottesdienst Pfingstmontag

Montag, 10. Juni 2019 - 14:00 Uhr
in Gräfendorf

Gottesdienst Pfingstmontag

Montag, 10. Juni 2019 - 14:00 Uhr
in Martinskirchen

Klavierkonzert

Montag, 10. Juni 2019 - 15:00 Uhr
in Saxdorf

mit Andreas Göbel

Gottesdienst Pfingstmontag

Montag, 10. Juni 2019 - 16:00 Uhr
in Wiederau

Gottesdienst am Freitag

Freitag, 14. Juni 2019 - 10:00 Uhr
in Wahrenbrück, Pflegepark

Gottesdienst am Samstag

Samstag, 15. Juni 2019 - 16:00 Uhr
in Bönitz

Gottesdienst Trinitatis

Sonntag, 16. Juni 2019 - 09:00 Uhr
in Wiepersdorf

Gottesdienst Trinitatis

Sonntag, 16. Juni 2019 - 09:00 Uhr
in Uebigau

Gottesdienst Trinitatis

Sonntag, 16. Juni 2019 - 09:00 Uhr
in Lauchhammer-Ost

Gottesdienst mit Abendmahl

Gottesdienst Trinitatis

Sonntag, 16. Juni 2019 - 09:00 Uhr
in Großthiemig

Gottesdienst zur Goldenen Konfirmation mit Abendmahl

Gottesdienst Trinitatis

Sonntag, 16. Juni 2019 - 09:30 Uhr
in Elsterwerda

Gottesdienst zur Jubelkonfirmation mit Abendmahl

Gottesdienst Trinitatis

Sonntag, 16. Juni 2019 - 10:00 Uhr
in Dreska, Festzelt

Gottesdienst Trinitatis

Sonntag, 16. Juni 2019 - 10:00 Uhr
in Herzberg

Gottesdienst Trinitatis

Sonntag, 16. Juni 2019 - 10:00 Uhr
in Koßdorf

Familiengottesdienst

Gottesdienst Trinitatis

Sonntag, 16. Juni 2019 - 10:00 Uhr
in Hirschfeld, Bühne Sportplatz

Gottesdienst anlässlich des Musikfestes

Gottesdienst Trinitatis

Sonntag, 16. Juni 2019 - 10:30 Uhr
in Schwarzheide-Christuskirche

Gottesdienst Trinitatis

Sonntag, 16. Juni 2019 - 10:30 Uhr
in Lauchhammer-Mitte

Gottesdienst mit Abendmahl

Gottesdienst Trinitatis

Sonntag, 16. Juni 2019 - 10:30 Uhr
in Wildenau

Gottesdienst Trinitatis

Sonntag, 16. Juni 2019 - 10:30 Uhr
in Mühlberg

Gottesdienst Trinitatis

Sonntag, 16. Juni 2019 - 11:00 Uhr
in Körba

Gottesdienst Trinitatis

Sonntag, 16. Juni 2019 - 14:00 Uhr
in Lauchhammer-West

KiTa Fest

Gottesdienst Trinitatis

Sonntag, 16. Juni 2019 - 14:00 Uhr
in Falkenberg

Gottesdienst zur Jubelkonfirmation

Gottesdienst Trinitatis

Sonntag, 16. Juni 2019 - 14:00 Uhr
in Wainsdorf

Gottesdienst Trinitatis

Sonntag, 16. Juni 2019 - 14:00 Uhr
in Plessa

Gottesdienst zur Jubelkonformation mit Abendmahl

Gottesdienst Trinitatis

Sonntag, 16. Juni 2019 - 17:00 Uhr
in Bad Liebenwerda

Gottesdienst mit Reisesegen und anschließendem Imbiss

Chorkonzert

Dienstag, 18. Juni 2019 - 18:00 Uhr
in Herzberg, Kirche

der Jungen Chöre München

Leitung: Bernhard Reimann

Gottesdienst am Samstag

Samstag, 22. Juni 2019 - 14:00 Uhr
in Züllsdorf

Gottesdienst mit Taufe

Gottesdienst am Samstag

Samstag, 22. Juni 2019 - 15:00 Uhr
in Lauchhammer-Mitte

Chorkonzert und Andacht zu Johannis, anschließend Gemeindefest

Gottesdienst 1. Sonntag nach Trinitatis

Sonntag, 23. Juni 2019 - 09:00 Uhr
in Grünewalde

Gottesdienst 1. Sonntag nach Trinitatis

Sonntag, 23. Juni 2019 - 09:00 Uhr
in Stechau

Gottesdienst 1. Sonntag nach Trinitatis

Sonntag, 23. Juni 2019 - 09:00 Uhr
in Lauchhammer-West

Gottesdienst 1. Sonntag nach Trinitatis

Sonntag, 23. Juni 2019 - 09:00 Uhr
in Hohenkuhnsdorf mit Ahlsdorf

Gottesdienst 1. Sonntag nach Trinitatis

Sonntag, 23. Juni 2019 - 09:00 Uhr
in Uebigau

Gottesdienst 1. Sonntag nach Trinitatis

Sonntag, 23. Juni 2019 - 09:15 Uhr
in Beyern

Gottesdienst 1. Sonntag nach Trinitatis

Sonntag, 23. Juni 2019 - 09:30 Uhr
in Kröbeln

Gottesdienst 1. Sonntag nach Trinitatis

Sonntag, 23. Juni 2019 - 09:30 Uhr
in Elsterwerda

Gottesdienst 1. Sonntag nach Trinitatis

Sonntag, 23. Juni 2019 - 10:00 Uhr
in Herzberg

Gottesdienst 1. Sonntag nach Trinitatis

Sonntag, 23. Juni 2019 - 10:00 Uhr
in Hirschfeld

Gottesdienst zur Diamantenen Konfirmation mit Abendmahl

Gottesdienst 1. Sonntag nach Trinitatis

Sonntag, 23. Juni 2019 - 10:00 Uhr
in Wahrenbrück

Musikalischer Gottesdienst mit dem Ensemble Accorda

Gottesdienst 1. Sonntag nach Trinitatis

Sonntag, 23. Juni 2019 - 10:30 Uhr
in Mühlberg

Gottesdienst 1. Sonntag nach Trinitatis

Sonntag, 23. Juni 2019 - 10:30 Uhr
in Lauchhammer-Mitte

Gottesdienst 1. Sonntag nach Trinitatis

Sonntag, 23. Juni 2019 - 10:30 Uhr
in Schwarzheide-Christuskirche

Gottesdienst 1. Sonntag nach Trinitatis

Sonntag, 23. Juni 2019 - 10:30 Uhr
in Falkenberg

Gottesdienst 1. Sonntag nach Trinitatis

Sonntag, 23. Juni 2019 - 10:30 Uhr
in Wiederau

Gottesdienst 1. Sonntag nach Trinitatis

Sonntag, 23. Juni 2019 - 10:30 Uhr
in Schönewalde

Gottesdienst 1. Sonntag nach Trinitatis

Sonntag, 23. Juni 2019 - 10:30 Uhr
in Hillmersdorf

Gottesdienst 1. Sonntag nach Trinitatis

Sonntag, 23. Juni 2019 - 14:00 Uhr
in Döllingen

Gottesdienst zum Johannistag

Gottesdienst 1. Sonntag nach Trinitatis

Sonntag, 23. Juni 2019 - 14:00 Uhr
in Koßdorf

Gottesdienst 1. Sonntag nach Trinitatis

Sonntag, 23. Juni 2019 - 14:00 Uhr
in Bad Liebenwerda

Gottesdienst 1. Sonntag nach Trinitatis

Sonntag, 23. Juni 2019 - 14:00 Uhr
in Frauenhorst

Gottesdienst zum Kirchfest

Gottesdienst 1. Sonntag nach Trinitatis

Sonntag, 23. Juni 2019 - 16:00 Uhr
in Lausitz

Gottesdienst zum Johannistag

Gottesdienst am Montag

Montag, 24. Juni 2019 - 16:00 Uhr
in Falkenberg, Seniorenheim der AWO

Gottesdienst am Samstag

Samstag, 29. Juni 2019 - 17:00 Uhr
in Krassig

Gottesdienst 2. Sonntag nach Trinitatis

Sonntag, 30. Juni 2019 - 09:00 Uhr
in Werchau

Gottesdienst 2. Sonntag nach Trinitatis

Sonntag, 30. Juni 2019 - 09:00 Uhr
in Lauchhammer-Ost

Gottesdienst mit Abendmahl

Gottesdienst 2. Sonntag nach Trinitatis

Sonntag, 30. Juni 2019 - 09:00 Uhr
in Proßmarke

Gottesdienst 2. Sonntag nach Trinitatis

Sonntag, 30. Juni 2019 - 09:00 Uhr
in Lauchhammer-West

Gottesdienst mit Abendmahl

Gottesdienst 2. Sonntag nach Trinitatis

Sonntag, 30. Juni 2019 - 09:00 Uhr
in Arnsnesta

Gottesdienst 2. Sonntag nach Trinitatis

Sonntag, 30. Juni 2019 - 09:00 Uhr
in Uebigau

Gottesdienst 2. Sonntag nach Trinitatis

Sonntag, 30. Juni 2019 - 09:00 Uhr
in Hirschfeld

Gottesdienst 2. Sonntag nach Trinitatis

Sonntag, 30. Juni 2019 - 09:30 Uhr
in Herzberg, Seniorenheim "A. Schweitzer"

Gottesdienst 2. Sonntag nach Trinitatis

Sonntag, 30. Juni 2019 - 09:30 Uhr
in Elsterwerda

Gottesdienst 2. Sonntag nach Trinitatis

Sonntag, 30. Juni 2019 - 10:00 Uhr
in Herzberg

Gottesdienst 2. Sonntag nach Trinitatis

Sonntag, 30. Juni 2019 - 10:15 Uhr
in Großthiemig

Gottesdienst 2. Sonntag nach Trinitatis

Sonntag, 30. Juni 2019 - 10:15 Uhr
in Gröden

Gottesdienst zur Wiedereröffnung der restaurierten Kirche

Gottesdienst 2. Sonntag nach Trinitatis

Sonntag, 30. Juni 2019 - 10:30 Uhr
in Falkenberg

Gottesdienst 2. Sonntag nach Trinitatis

Sonntag, 30. Juni 2019 - 10:30 Uhr
in Lauchhammer-Mitte

Gottesdienst 2. Sonntag nach Trinitatis

Sonntag, 30. Juni 2019 - 10:30 Uhr
in Schwarzheide-Christuskirche

Gottesdienst mit Abendmahl

Gottesdienst 2. Sonntag nach Trinitatis

Sonntag, 30. Juni 2019 - 10:30 Uhr
in Grassau

Gottesdienst 2. Sonntag nach Trinitatis

Sonntag, 30. Juni 2019 - 10:30 Uhr
in Hohenbucko

Gottesdienst 2. Sonntag nach Trinitatis

Sonntag, 30. Juni 2019 - 10:30 Uhr
in Mehlsdorf

Gottesdienst 2. Sonntag nach Trinitatis

Sonntag, 30. Juni 2019 - 14:00 Uhr
in Koßdorf

Diakonischer Nachmittag

Gottesdienst 2. Sonntag nach Trinitatis

Sonntag, 30. Juni 2019 - 14:00 Uhr
in Gorden

Gottesdienst mit Abendmahl

Gottesdienst 2. Sonntag nach Trinitatis

Sonntag, 30. Juni 2019 - 14:00 Uhr
in Gräfendorf

Gottesdienst 2. Sonntag nach Trinitatis

Sonntag, 30. Juni 2019 - 14:00 Uhr
in Koßdorf

Diakonischer Nachmittag mit Oberkirchenrat Stolte

Gottesdienst 2. Sonntag nach Trinitatis

Sonntag, 30. Juni 2019 - 15:00 Uhr
in Prösen

Gemeindefest mit Posaunenkonzert, anschließend feiern bei Bowle, Bratwurst und Bier am Feuer im Pfarrgarten

Veranstaltungskalender

August 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

Veranstaltungen

in Lebusa, Kirche

Orgelkonzert
17.08.2019 ab 16:00 Uhr
mehr Informationen

in Bad Liebenwerda, Kammermusiksaal der Südbrandenburgischen Orgelakademie Markt 27

Musik für Flöte, Vibraphon und Marimba
30.08.2019 ab 19:00 Uhr
mehr Informationen

in Wiederau, Kirche

Liederabend
31.08.2019 ab 16:00 Uhr
mehr Informationen

Tageslosung

„So spricht der HERR: Wie lange weigerst du dich, dich vor mir zu demütigen?“
Seid nun Gott untertan. Widersteht dem Teufel, so flieht er von euch.

Auf dieser Seite werden Cookies verwendet. Sie helfen uns dabei, unsere Dienste besser anbieten zu können. Wenn Sie fortfahren, akzeptieren Sie, dass wir Cookies verwenden. Hier finden Sie weitere Informationen: Datenschutzerklaerung.

  

Hiermit akzeptiere ich die Cookies.