Veranstaltungen

April 2019

Gottesdienst am Samstag

Samstag, 6. April 2019 - 17:00 Uhr
in Hohenbucko

Gottesdienst Judika

Sonntag, 7. April 2019 - 09:00 Uhr
in Wildenau

Gottesdienst Judika

Sonntag, 7. April 2019 - 09:00 Uhr
in Fichtenberg

Gottesdienst Judika

Sonntag, 7. April 2019 - 09:00 Uhr
in Uebigau

Gottesdienst Judika

Sonntag, 7. April 2019 - 09:00 Uhr
in Malitschkendorf

Gottesdienst Judika

Sonntag, 7. April 2019 - 09:00 Uhr
in Lauchhammer-Ost

Gottesdienst mit Abendmahl

Gottesdienst Judika

Sonntag, 7. April 2019 - 09:00 Uhr
in Jeßnigk

Gottesdienst Judika

Sonntag, 7. April 2019 - 09:00 Uhr
in Lauchhammer-West

Gottesdienst mit Abendmahl

Gottesdienst Judika

Sonntag, 7. April 2019 - 09:15 Uhr
in Schmerkendorf

Gottesdienst Judika

Sonntag, 7. April 2019 - 09:30 Uhr
in Elsterwerda

Gottesdienst mit Einführung der Pfarrerin Marieluise Zott, Mit Kantorei und Posaunen

Gottesdienst Judika

Sonntag, 7. April 2019 - 10:00 Uhr
in Herzberg, Gemeindesaal

Gottesdienst mit anschließendem Kirchenkaffee

Gottesdienst Judika

Sonntag, 7. April 2019 - 10:00 Uhr
in Bad Liebenwerda

Gottesdienst mit Abendmahl

Gottesdienst Judika

Sonntag, 7. April 2019 - 10:15 Uhr
in Hirschfeld

Gottesdienst mit Vorstellung der Konfirmanden aus Hirschfeld und Großthiemig

Gottesdienst Judika

Sonntag, 7. April 2019 - 10:30 Uhr
in Lauchhammer-Mitte

Gottesdienst mit Abendmahl

Gottesdienst Judika

Sonntag, 7. April 2019 - 10:30 Uhr
in Grassau

Gottesdienst Judika

Sonntag, 7. April 2019 - 10:30 Uhr
in Proßmarke

Gottesdienst Judika

Sonntag, 7. April 2019 - 10:30 Uhr
in Schwarzheide-Lutherkirche

Gottesdienst mit Abendmahl

Gottesdienst Judika

Sonntag, 7. April 2019 - 10:30 Uhr
in Wiederau

Gottesdienst Judika

Sonntag, 7. April 2019 - 10:30 Uhr
in Mühlberg

Gottesdienst Judika

Sonntag, 7. April 2019 - 10:30 Uhr
in Altenau

Gottesdienst Judika

Sonntag, 7. April 2019 - 10:30 Uhr
in Falkenberg

Gottesdienst Judika

Sonntag, 7. April 2019 - 10:30 Uhr
in Burxdorf

Gottesdienst Judika

Sonntag, 7. April 2019 - 14:00 Uhr
in Rehfeld

Regionaler Familiennachmittag "Wir gestalten einen Ostergarten"

Programm: Andacht, Ostergraten gestalten, Kaffee und Kuchen

Benefizkonzert

Sonntag, 7. April 2019 - 16:00 Uhr
in Herzberg, Gemeindesaal Magisterstr. 2

2019 04 07 4hd. Klaviermusik

Am Sonntag, dem 7. April 2019 erwartet Sie um 16 Uhr ein vierhändiges Klavierkonzert im Evangelischen Gemeindesaal, Magisterstraße 2 in Herzberg.

Das zentrale Thema des Konzertprogramms ist die Wiener Klassik. So ist neben zwei Sonaten der alles überstrahlenden Hauptvertreter dieser Epoche, Wolfgang Amadé Mozart und Ludwig van Beethoven, auch Musik von Anton Diabelli zu hören. Letzterer trat neben seiner umfangreichen kompositorischen Tätigkeit vor allem als bedeutender Musikverleger jener Zeit hervor und hinterließ eine Vielzahl vierhändiger Klavierkompositionen. Als vierter Komponist steht Franz Schubert, quasi als Bindeglied zwischen Klassik und Frühromantik, auf dem Programm. Unter den bedeutenden Meistern ist er sicher derjenige, der uns das umfangreichste Œuvre vierhändiger Klavierliteratur hinterlassen hat. Seine „Variationen über ein französisches Lied op. 10“ sind sogar Ludwig van Beethoven gewidmet und knüpfen quasi auch in dieser Hinsicht unmittelbar an das Schaffen der großen Klassiker an.

Am Flügel musizieren Christopher und Solveig Lichtenstein.

Der Eintritt ist frei, Spenden sind erwünscht. Mit Ihrem Beitrag unterstützen Sie die für 2020 geplante Sanierung der Rühlmann-Orgel in der Herzberger Stadtkirche St. Marien.

Musik zur Passion

Samstag, 13. April 2019 - 17:00 Uhr
in Elsterwerda, Kirche

PASSIONSMUSIK

 

 

 

 

Gottesdienst am Palmsonntag

Sonntag, 14. April 2019 - 09:00 Uhr
in Kostebrau

Gottesdienst am Palmsonntag

Sonntag, 14. April 2019 - 09:00 Uhr
in Stechau

Gottesdienst am Palmsonntag

Sonntag, 14. April 2019 - 09:00 Uhr
in Hohenkuhnsdorf mit Ahlsdorf

Gottesdienst mit Abendmahl

Gottesdienst am Palmsonntag

Sonntag, 14. April 2019 - 09:00 Uhr
in Hirschfeld

Gottesdienst am Palmsonntag

Sonntag, 14. April 2019 - 09:00 Uhr
in Lauchhammer-West

Gottesdienst am Palmsonntag

Sonntag, 14. April 2019 - 10:00 Uhr
in Uebigau

Gottesdienst mit Vorstellung der Konfirmanden

Gottesdienst am Palmsonntag

Sonntag, 14. April 2019 - 10:00 Uhr
in Herzberg

Gottesdienst am Palmsonntag

Sonntag, 14. April 2019 - 10:15 Uhr
in Gröden

Gottesdienst am Palmsonntag

Sonntag, 14. April 2019 - 10:30 Uhr
in Krassig

Gottesdienst am Palmsonntag

Sonntag, 14. April 2019 - 10:30 Uhr
in Arnsnesta

Gottesdienst mit Abendmahl

Gottesdienst am Palmsonntag

Sonntag, 14. April 2019 - 10:30 Uhr
in Schwarzheide-Christuskirche

Gottesdienst am Palmsonntag

Sonntag, 14. April 2019 - 10:30 Uhr
in Falkenberg

Gottesdienst am Palmsonntag

Sonntag, 14. April 2019 - 10:30 Uhr
in Lauchhammer-Mitte

Gottesdienst am Palmsonntag

Sonntag, 14. April 2019 - 11:00 Uhr
in Kahla

Gottesdienst zur Jubelkonfirmation

Gottesdienst am Palmsonntag

Sonntag, 14. April 2019 - 14:00 Uhr
in Altbelgern

Frauen-Gottesdienst

Gottesdienst am Palmsonntag

Sonntag, 14. April 2019 - 14:00 Uhr
in Züllsdorf

Gottesdienst mit Taufe

Gottesdienst am Palmsonntag

Sonntag, 14. April 2019 - 17:00 Uhr
in Bad Liebenwerda

Musik zur Passion

Sonntag, 14. April 2019 - 17:00 Uhr
in Lauchhammer-Mitte, Kirche

PASSIONSMUSIK

 

 

 

 

Chorkonzert

Montag, 15. April 2019 - 18:00 Uhr
in Herzberg, Kirche

2019 04 15 Vesterbro Sogn Jugendchor Stadtkirche St. Marien

Am Montag, dem 15. April, findet abends um 18 Uhr ein besonderes Chorkonzert in der Herzberger Stadtkirche St. Marien statt. Der Vesterbro Sogn Børne- og Ungdomskor, ein Mädchenchor aus Kopenhagen, wird das Konzert gestalten und ein abwechslungsreiches Programm darbieten. In dem Chor singen etwa 50 Mädchen und junge Frauen zwischen 10 und 25 Jahren. Sie befinden sich auf einer Konzertreise in Mitteldeutschland und gastieren in diesem Rahmen in Herzberg.

Der Eintritt ist frei, um Spenden wird gebeten.

Gottesdienst am Mittwoch

Mittwoch, 17. April 2019 - 15:30 Uhr
in Schlieben, Seniorenheim

Gottesdienst am Gründonnerstag

Donnerstag, 18. April 2019 - 10:00 Uhr
in Wahrenbrück, Pflegepark

Gottesdienst mit Abendmahl

Gottesdienst am Gründonnerstag

Donnerstag, 18. April 2019 - 14:00 Uhr
in Grünewalde

Gottesdienst mit Tischabendmahl

Gottesdienst am Gründonnerstag

Donnerstag, 18. April 2019 - 15:00 Uhr
in Gorden

Gottesdienst mit Tischabendmahl

Gottesdienst am Gründonnerstag

Donnerstag, 18. April 2019 - 17:00 Uhr
in Biehla

Gottesdienst mit Tischabendmahl

Gottesdienst am Gründonnerstag

Donnerstag, 18. April 2019 - 17:00 Uhr
in Bönitz

Gottesdienst mit Abendmahl

Gottesdienst am Gründonnerstag

Donnerstag, 18. April 2019 - 17:00 Uhr
in Lauchhammer-West

Gottesdienst mit Tischabendmahl

Gottesdienst am Gründonnerstag

Donnerstag, 18. April 2019 - 18:00 Uhr
in Herzberg

Tischabendmahl

Gottesdienst am Gründonnerstag

Donnerstag, 18. April 2019 - 18:00 Uhr
in Würdenhain

Gottesdienst mit Tischabendmahl

Gottesdienst am Gründonnerstag

Donnerstag, 18. April 2019 - 18:00 Uhr
in Lauchhammer-Mitte

Gottesdienst mit Abendmahl

Gottesdienst am Gründonnerstag

Donnerstag, 18. April 2019 - 18:00 Uhr
in Uebigau

Andacht mit Abendmahl

Gottesdienst am Gründonnerstag

Donnerstag, 18. April 2019 - 18:00 Uhr
in Koßdorf

Gottesdienst mit Abendmahl

Gottesdienst am Gründonnerstag

Donnerstag, 18. April 2019 - 19:00 Uhr
in Bad Liebenwerda, Gemeindezentrum

Gottesdienst mit Abendessen und Abendmahl

Gottesdienst am Gründonnerstag

Donnerstag, 18. April 2019 - 19:00 Uhr
in Prösen

Gottesdienst mit Tischabendmahl

Gottesdienst am Karfreitag

Freitag, 19. April 2019 - 09:00 Uhr
in Grassau

Gottesdienst mit Abendmahl

Gottesdienst am Karfreitag

Freitag, 19. April 2019 - 09:00 Uhr
in Lauchhammer-Ost

Gottesdienst am Karfreitag

Freitag, 19. April 2019 - 09:00 Uhr
in Lauchhammer-West

Gottesdienst am Karfreitag

Freitag, 19. April 2019 - 09:00 Uhr
in Stechau

Gottesdienst mit Abendmahl

Gottesdienst am Karfreitag

Freitag, 19. April 2019 - 09:00 Uhr
in Hirschfeld

Gottesdienst mit Abendmahl

Gottesdienst am Karfreitag

Freitag, 19. April 2019 - 09:15 Uhr
in Löhsten

Gottesdienst mit Abendmahl

Gottesdienst am Karfreitag

Freitag, 19. April 2019 - 09:30 Uhr
in Stolzenhain a.d.R.

Gottesdienst am Karfreitag

Freitag, 19. April 2019 - 09:30 Uhr
in Elsterwerda

Gottesdienst am Karfreitag

Freitag, 19. April 2019 - 10:00 Uhr
in Knippelsdorf

Zentraler Gottesdienst mit Abendmahl

Gottesdienst am Karfreitag

Freitag, 19. April 2019 - 10:00 Uhr
in Wiederau

Regionalgottesdienst

Gottesdienst am Karfreitag

Freitag, 19. April 2019 - 10:00 Uhr
in Bad Liebenwerda, Kirche

Gottesdienst mit Abendmahl und meditativer Chormusik

Gottesdienst am Karfreitag

Freitag, 19. April 2019 - 10:00 Uhr
in Buckau

Regionalgottesdienst mit Abendmahl

Gottesdienst am Karfreitag

Freitag, 19. April 2019 - 10:15 Uhr
in Gröden

Gottesdienst mit Abendmahl

Gottesdienst am Karfreitag

Freitag, 19. April 2019 - 10:15 Uhr
in Großthiemig

Gottesdienst mit Abendmahl

Gottesdienst am Karfreitag

Freitag, 19. April 2019 - 10:30 Uhr
in Lauchhammer-Mitte

Gottesdienst am Karfreitag

Freitag, 19. April 2019 - 10:30 Uhr
in Schönewalde

Gottesdienst mit Abendmahl

Gottesdienst am Karfreitag

Freitag, 19. April 2019 - 10:30 Uhr
in Altenau

Gottesdienst mit Abendmahl

Gottesdienst am Karfreitag

Freitag, 19. April 2019 - 10:30 Uhr
in Hillmersdorf

Gottesdienst mit Abendmahl

Gottesdienst am Karfreitag

Freitag, 19. April 2019 - 10:30 Uhr
in Falkenberg

Gottesdienst mit Abendmahl

Gottesdienst am Karfreitag

Freitag, 19. April 2019 - 10:30 Uhr
in Scwarzheide-Christuskirche

Gottesdienst am Karfreitag

Freitag, 19. April 2019 - 11:00 Uhr
in Hohenleipisch

Gottesdienst mit Abendmahl

Gottesdienst am Karfreitag

Freitag, 19. April 2019 - 11:00 Uhr
in Prösen

Gottesdienst am Karfreitag

Freitag, 19. April 2019 - 14:00 Uhr
in Kosilenzien, Gemeinderaum

Gottesdienst mit Abendmahl

Gottesdienst am Karfreitag

Freitag, 19. April 2019 - 14:00 Uhr
in Gräfendorf

Gottesdienst am Karfreitag

Freitag, 19. April 2019 - 15:00 Uhr
in Oelsig

Gottesdienst mit Abendmahl

Gottesdienst am Karfreitag

Freitag, 19. April 2019 - 15:30 Uhr
in Schöna

Gottesdienst am Karfreitag

Freitag, 19. April 2019 - 16:00 Uhr
in Oschätzchen

Passionsspiel

Gottesdienst am Karfreitag

Freitag, 19. April 2019 - 16:00 Uhr
in Hohenbucko

Gottesdienst mit Abendmahl

Gottesdienst am Karfreitag

Freitag, 19. April 2019 - 17:00 Uhr
in Lebusa

Gottesdienst am Karfreitag

Freitag, 19. April 2019 - 17:00 Uhr
in Wahrenbrück, Pfarrhaus

Gottesdienst mit Abendmahl

Gottesdienst am Karfreitag

Freitag, 19. April 2019 - 17:00 Uhr
in Proßmarke

Gottesdienst mit Abendmahl

Gottesdienst am Karsamstag

Samstag, 20. April 2019 - 17:00 Uhr
in Kölsa

Regionale Tischabendmahlsfeier

Gottesdienst am Ostersonnabend

Samstag, 20. April 2019 - 20:00 Uhr
in Fichtenberg

Gottesdienst mit Chor

Gottesdienst am Karsamstag

Samstag, 20. April 2019 - 21:00 Uhr
in Stolzenhain a.d.R.

Regionale Osternacht mit Abendmahl

Gottesdienst am Ostersonntag

Sonntag, 21. April 2019 - 05:00 Uhr
in Lauchhammer-Mitte

Gottesdienst mit Abendmahl

Gottesdienst am Ostersonntag

Sonntag, 21. April 2019 - 06:00 Uhr
in Herzberg, Friedhof

Osternacht

Gottesdienst am Ostersonntag

Sonntag, 21. April 2019 - 07:00 Uhr
in Drasdo

Auferstehungsfeier auf dem Friedhof

Gottesdienst am Ostersonntag

Sonntag, 21. April 2019 - 08:00 Uhr
in Wildenau, Friedhof

Zentraler Gottesdienst

Gottesdienst am Ostersonntag

Sonntag, 21. April 2019 - 08:30 Uhr
in Friedrichsluga

Gottesdienst mit Abendmahl

Gottesdienst am Ostersonntag

Sonntag, 21. April 2019 - 09:00 Uhr
in Großthiemig

Gottesdienst am Ostersonntag

Sonntag, 21. April 2019 - 09:00 Uhr
in Uebigau

Gottesdienst am Ostersonntag

Sonntag, 21. April 2019 - 09:00 Uhr
in Grünewalde

Gottesdienst mit Posaunen

Gottesdienst am Ostersonntag

Sonntag, 21. April 2019 - 09:00 Uhr
in Malitschkendorf

Gottesdienst mit Abendmahl

Gottesdienst am Ostersonntag

Sonntag, 21. April 2019 - 09:00 Uhr
in Lauchhammer-West

Gottesdienst mit Posaunen

Gottesdienst am Ostersonntag

Sonntag, 21. April 2019 - 09:00 Uhr
in Ahlsdorf mit Hohenkuhnsdorf

Gottesdienst am Ostersonntag

Sonntag, 21. April 2019 - 09:15 Uhr
in Rehfeld mit Kölsa

Gottesdienst am Ostersonntag

Sonntag, 21. April 2019 - 09:30 Uhr
in Elsterwerda

Gottesdienst mit Abendmahl

Gottesdienst am Ostersonntag

Sonntag, 21. April 2019 - 09:30 Uhr
in Stolzenhain a.d.R.

Gottesdienst mit Abendmahl

Gottesdienst am Ostersonntag

Sonntag, 21. April 2019 - 09:30 Uhr
in Kröbeln

Gottesdienst am Ostersonntag

Sonntag, 21. April 2019 - 10:00 Uhr
in Hirschfeld

Familiengottesdienst

Gottesdienst am Ostersonntag

Sonntag, 21. April 2019 - 10:00 Uhr
in Koßdorf

Gottesdienst mit Posaunen

Gottesdienst am Ostersonntag

Sonntag, 21. April 2019 - 10:00 Uhr
in Burxdorf

Gottesdienst am Ostersonntag

Sonntag, 21. April 2019 - 10:00 Uhr
in Herzberg

Festgottesdienst mit Abendmahl und Chor, Kindergottesdienst

Gottesdienst am Ostersonntag

Sonntag, 21. April 2019 - 10:00 Uhr
in Bad Liebenwerda, Kirche

Gottesdienst mit Kindergottesdienst und Kantorei

Gottesdienst am Ostersonntag

Sonntag, 21. April 2019 - 10:15 Uhr
in Gröden

Familiengottesdienst

Gottesdienst am Ostersonntag

Sonntag, 21. April 2019 - 10:30 Uhr
in Lauchhammer-Mitte

Gottesdienst mit Abendmahl

Gottesdienst am Ostersonntag

Sonntag, 21. April 2019 - 10:30 Uhr
in Kolochau

Gottesdienst mit Taufe und Abendmahl

Gottesdienst am Ostersonntag

Sonntag, 21. April 2019 - 10:30 Uhr
in Schwarzheide-Lutherkirche

Gottesdienst mit Abendmahl

Gottesdienst am Ostersonntag

Sonntag, 21. April 2019 - 10:30 Uhr
in Wiederau

Gottesdienst am Ostersonntag

Sonntag, 21. April 2019 - 10:30 Uhr
in Falkenberg

Festgottesdienst mit Taufe

Gottesdienst am Ostersonntag

Sonntag, 21. April 2019 - 10:30 Uhr
in Schönewalde

Gottesdienst am Ostersonntag

Sonntag, 21. April 2019 - 11:00 Uhr
in Kahla

Gottesdienst mit Abendmahl

Gottesdienst am Ostersonntag

Sonntag, 21. April 2019 - 11:00 Uhr
in Prösen

Gottesdienst mit Abendmahl

Gottesdienst am Ostersonntag

Sonntag, 21. April 2019 - 14:00 Uhr
in Jeßnigk

Gottesdienst mit Abendmahl

Gottesdienst am Ostersonntag

Sonntag, 21. April 2019 - 14:00 Uhr
in Wahrenbrück

Gottesdienst mit Taufe

Gottesdienst am Ostersonntag

Sonntag, 21. April 2019 - 14:00 Uhr
in Möglenz

Gottesdienst mit Abendmahl

Gottesdienst am Ostersonntag

Sonntag, 21. April 2019 - 14:00 Uhr
in Mahdel

Gottesdienst mit Abendmahl

Gottesdienst am Ostersonntag

Sonntag, 21. April 2019 - 14:00 Uhr
in Schmerkendorf

Festgottesdienst mit Taufe

Gottesdienst am Ostersonntag

Sonntag, 21. April 2019 - 14:00 Uhr
in Wainsdorf

Gottesdienst mit Abendmahl

Gottesdienst am Ostermontag

Montag, 22. April 2019 - 08:30 Uhr
in Frauenhorst

Gottesdienst mit Abendmahl

Gottesdienst am Ostermontag

Montag, 22. April 2019 - 09:00 Uhr
in Martinskirchen

Gottesdienst am Ostermontag

Montag, 22. April 2019 - 09:00 Uhr
in Dubro

Gottesdienst mit Abendmahl

Gottesdienst am Ostermontag

Montag, 22. April 2019 - 09:00 Uhr
in Großthiemig

Osterfrühstück

Gottesdienst am Ostermontag

Montag, 22. April 2019 - 09:00 Uhr
in Brandis

Gottesdienst am Ostermontag

Montag, 22. April 2019 - 09:00 Uhr
in Krassig

Gottesdienst mit Abendmahl

Gottesdienst am Ostermontag

Montag, 22. April 2019 - 09:00 Uhr
in Stolzenhain

Gottesdienst am Ostermontag

Montag, 22. April 2019 - 09:15 Uhr
in Züllsdorf

Gottesdienst am Ostermontag

Montag, 22. April 2019 - 09:30 Uhr
in Plessa

Gottesdienst mit Abendmahl

Gottesdienst am Ostermontag

Montag, 22. April 2019 - 09:30 Uhr
in Lauchhammer-Mitte

Osterfrühstück, musikalisch umrahmt von der Band ANSTOSS

Gottesdienst am Ostermontag

Montag, 22. April 2019 - 09:30 Uhr
in Kolpien

Gottesdienst am Ostermontag

Montag, 22. April 2019 - 10:00 Uhr
in Würdenhain

Gottesdienst mit Abendmahl

Gottesdienst am Ostermontag

Montag, 22. April 2019 - 10:00 Uhr
in Altherzberg

Gottesdienst mit Abendmahl

Gottesdienst am Ostermontag

Montag, 22. April 2019 - 10:30 Uhr
in Schlieben

Gottesdienst mit Abendmahl

Gottesdienst am Ostermontag

Montag, 22. April 2019 - 10:30 Uhr
in Arnsnesta

Gottesdienst am Ostermontag

Montag, 22. April 2019 - 10:30 Uhr
in Beyern

Gottesdienst am Ostermontag

Montag, 22. April 2019 - 10:30 Uhr
in Grassau

Gottesdienst am Ostermontag

Montag, 22. April 2019 - 10:30 Uhr
in Langenrieth

Gottesdienst am Ostermontag

Montag, 22. April 2019 - 10:30 Uhr
in Bernsdorf

Gottesdienst am Ostermontag

Montag, 22. April 2019 - 10:45 Uhr
in Lebusa

Gottesdienst am Ostermontag

Montag, 22. April 2019 - 11:00 Uhr
in Dreska

Gottesdienst mit Abendmahl

Gottesdienst am Ostermontag

Montag, 22. April 2019 - 14:00 Uhr
in Gräfendorf

Gottesdienst am Ostermontag

Montag, 22. April 2019 - 14:00 Uhr
in Gräfendorf

Gottesdienst am Samstag

Samstag, 27. April 2019 - 13:30 Uhr
in Großthiemig

Gottesdienst zur Konfirmation mit Abendmahl

Gottesdienst Quasimodogeniti

Sonntag, 28. April 2019 - 09:00 Uhr
in Kosilenzien, Kirche

Gottesdienst Quasimodogeniti

Sonntag, 28. April 2019 - 09:00 Uhr
in Hirschfeld

Gottesdienst Quasimodogeniti

Sonntag, 28. April 2019 - 09:00 Uhr
in Uebigau

Gottesdienst Quasimodogeniti

Sonntag, 28. April 2019 - 09:00 Uhr
in Lauchhammer-Süd

Gottesdienst Quasimodogeniti

Sonntag, 28. April 2019 - 09:00 Uhr
in Lauchhammer-West

Gottesdienst Quasimodogeniti

Sonntag, 28. April 2019 - 09:15 Uhr
in Fermerswalde

Gottesdienst mit Abendmahl

Gottesdienst Quasimodogeniti

Sonntag, 28. April 2019 - 09:30 Uhr
in Elsterwerda

Gottesdienst Quasimodogeniti

Sonntag, 28. April 2019 - 09:30 Uhr
in Herzberg, Seniorenheim "A. Schweitzer"

Gottesdienst Quasimodogeniti

Sonntag, 28. April 2019 - 10:00 Uhr
in Herzberg

Gottesdienst Quasimodogeniti

Sonntag, 28. April 2019 - 10:30 Uhr
in Falkenberg

Gottesdienst Quasimodogeniti

Sonntag, 28. April 2019 - 10:30 Uhr
in Bönitz

Gottesdienst Quasimodogeniti

Sonntag, 28. April 2019 - 10:30 Uhr
in Lauchhammer-Mitte

Gottesdienst Quasimodogeniti

Sonntag, 28. April 2019 - 10:30 Uhr
in Schwarzheide-Christuskirche

Gottesdienst Quasimodogeniti

Sonntag, 28. April 2019 - 10:30 Uhr
in Mühlberg

Gottesdienst Quasimodogeniti

Sonntag, 28. April 2019 - 10:45 Uhr
in Körba

Gottesdienst Quasimodogeniti

Sonntag, 28. April 2019 - 11:00 Uhr
in Hohenleipisch

Gottesdienst mit Taufe

Gottesdienst Quasimodogeniti

Sonntag, 28. April 2019 - 14:00 Uhr
in Dobra

Gottesdienst mit Taufe

Gottesdienst Quasimodogeniti

Sonntag, 28. April 2019 - 14:00 Uhr
in Döllingen

Gottesdienst mit Abendmahl und Kirchenkaffee

Gottesdienst Quasimodogeniti

Sonntag, 28. April 2019 - 14:00 Uhr
in Großrössen

"Kleine Ostern" Andacht und Kirchenkaffee und Radtour nach Kleinrössen

Gottesdienst Quasimodogeniti

Sonntag, 28. April 2019 - 17:00 Uhr
in Bad Liebenwerda

Gottesdienst mit Tauferinnerung und Gospelchor

Veranstaltungskalender

Juli 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

Veranstaltungen

Posaunenchorkonzert
10.08.2019 ab 19:00 Uhr
mehr Informationen

Tageslosung

„Der HERR ist geduldig und von großer Kraft, doch ungestraft lässt er niemanden.“
Erachtet die Geduld unseres Herrn für eure Rettung.

Auf dieser Seite werden Cookies verwendet. Sie helfen uns dabei, unsere Dienste besser anbieten zu können. Wenn Sie fortfahren, akzeptieren Sie, dass wir Cookies verwenden. Hier finden Sie weitere Informationen: Datenschutzerklaerung.

  

Hiermit akzeptiere ich die Cookies.